DUQUESNEL (Félix)

Lot 315
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
DUQUESNEL (Félix)
CONTES DES DIX MILLE ET DEUX NUITS. PARIS, FLAMMARION, s.d. Un volume, in-4, demireliure à coins en chagrin rouge. Dos lisse décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, let doré sur les plats, couverture conservée. Quelques frottements légers à la reliure. Illustrations de Jean Veber