DUCHENE (Ferdinand)

Lot 314
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
DUCHENE (Ferdinand)
CEUX D'ALGÉRIE. Types et coutumes. PARIS, ÉDITIONS DES HORIZONS DE FRANCE, 1929. Un volume, in-4, demi-reliure en peau chagrinée cerise. Dos à 5 nerfs, décoré de palettes dorées, portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les dessins originaux de Roger Irrièra