DEMAY (G.)

Lot 310
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
DEMAY (G.)
LE COSTUME AU MOYEN ÂGE D'APRÈS LES SCEAUX. PARIS, DUMOULIN, 1880. Un fort volume, in-4, demi-reliure en basane orange. Dos à 4 nerfs décoré par une composition personnalisée et portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, couverture conservée. Quelques petites taches éparses. Très important travail comportant de nombreuses illustrations