CABANES (M.)

Lot 303
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
CABANES (M.)
LE MASQUE DE LYON. SAINT-FÉLICIEN EN VIVARAIS, AU PIGEONNIER, 1932. Un volume, petit in-4, demi-reliure en chagrin marron. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Illustré par les bois gravés de Charlaix. L'un des 310 exemplaires sur vélin teinté d'Arches