ROMAINS (Jules)

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
ROMAINS (Jules)
MORT DE QUELQU'UN. PARIS, CRÈS, 1927. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de 24 eaux-fortes de Maurice Asselin. Tirage numéroté limité à 350 exemplaires. L'un des 300 sur papier de Rives comportant l'état dénitif des illustrations. Exemplaire enrichi de la signature de l'auteur