ROLLAND (Romain)

Lot 245
Estimation :
80 - 100 EUR
ROLLAND (Romain)
COLAS BREUGNON. PARIS, MORNAY, 1927. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin bordeaux. Dos à 4 nerfs orné de fers dorés portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de bois gravés en camaïeu par Deslignères. Tirage numéroté limité à 1075 exemplaires. Celui-ci sur Rives. Reliure signée Lavaux