REGNIER (Henri de)

Lot 235
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 100EUR
REGNIER (Henri de)
LE MARIAGE DE MINUIT. PARIS, PLICQUE, 1926. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin marine. Dos à 5 nerfs décoré de lunes dorées, d'étoiles à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Sylvain Sauvage: couverture (2 vignettes), frontispice et 41 illustrations en couleurs dans le texte. Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 400 sur vélin de Rives comportant l'état dénitif des illustrations