REGNIER (Henri de)

Lot 234
Estimation :
60 - 100 EUR
REGNIER (Henri de)
MONSIEUR D'AMERCOEUR. PARIS, CARTERET, 1927. Un volume, grand in-8, demi-reliure à large bande en chagrin fauve. Dos lisse décoré d'une palette dorée et du titre gravé en noir, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Compositions de Maurice Ray gravées par Léon Boisson. L'un des exemplaires du tirage total à 350 exemplaires numérotés sur papier de Hollande