REGNIER (Henri de)

Lot 233
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 110EUR
REGNIER (Henri de)
LE TRÈFLE NOIR. Hertulie, ou les messages. Histoire d'Hermagore. Hermocrate. PARIS, KIEFFER, 1926. Un volume, in-8 carré, demi-reliure en chagrin bleu nuit. Dos à 4 nerfs orné d'une palette dorée et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d'après les aquarelles de Pierre Paschal. Tirage numéroté limité à 520 exemplaires. L'un des 500 sur vélin comportant l'état dénitif des illustrations