REGNIER (Henri de)

Lot 232
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 120EUR
REGNIER (Henri de)
CONTES VÉNITIENS. Préface inédite de l'auteur. PARIS, CHAMONTIN, 1927. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré par 12 aquarelles et des vignettes de Charles Martin. L'un des 450 exemplaires sur vélin à la forme des papeteries d'Arches