RAMUZ (C. F.)

Lot 228
Estimation :
60 - 120 EUR
Result : 60EUR
RAMUZ (C. F.)
DERBORENCE. GRENOBLE, BORDAS, 1944-1945. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 5 nerfs orné de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. Frottements légers en queue du dos et sur les coins. Illustré des eaux-fortes de Carlotti. Tirage numéroté limité à 896 exemplaires. L'un des 500 sur Rives B. F. K. à la forme