RABELAIS

Lot 223
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 180EUR
RABELAIS
OEUVRES. Garguantua, Pantagruel, Le Tiers Livre, Le Quart Livre, Le Cinquième Livre. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1933. Cinq volumes, petit in-4, reliures éditeur bordeaux. Dos à 4 nerfs se prolongeant sur les plats et portant les titres dorés, têtes dorées, non rognés. Quelques petits frottements épars sur les reliures. Illustrations en couleurs de Marcel Jeanjean. L'un des exemplaires du tirage ordinaire