POURRAT (Henri)

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 70EUR
POURRAT (Henri)
GASPARD DES MONTAGNES. LYON, LARDANCHET, 1924. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin havane. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Tirage numéroté limité à 1050. L'un des 970 sur vélin de France B. F. K