PONCHON (Raoul)

Lot 215
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
PONCHON (Raoul)
LA MUSE GAILLARDE. PARIS, AUX ÉDITIONS TERRES LATINES, 1949. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en peau chagrinée orangée. Dos à 4 nerfs décoré d'un motif en couleurs personnalisé et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée au paladium, non rogné. Illustré en couleurs par Jacques Touchet. Tirage numéroté limité à 1950 exemplaires mis dans le commerce. L'un des 1850 sur Alfa-Barjon