MUSSET (Alfred de)

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 400EUR
MUSSET (Alfred de)
ROLLA. PARIS, ROMAGNOL, 1906. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en maroquin orange. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. 24 compositions de Georges Desvallières reproduites en couleurs par Fortier et Marotte. Tirage numéroté limité à 300 exemplaires. L'un des 175 sur papier vélin de cuve, contenant l'état dénitif des illustrations. Reliure signée Gruel