MORTIER (Raoul)

Lot 197
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 50EUR
MORTIER (Raoul)
LES QUINZE JOIES DU MARIAGE. Édition en vieux Français et version en Français moderne. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1937. Un volume, in-8 carré demi-reliure à coins en vélin ivoire. Dos lisse décoré d'un motif personnalisé, en couleurs, et portant le titre manuscrit en noir et rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Marcel Jeanjean. L'un des exemplaires numérotés sur vélin chiffon des papeteries Navarre