MORAND (Paul)

Lot 195
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 180EUR
MORAND (Paul)
MONTOCIEL. Rajah aux Grandes Indes. Roman. GENÈVE, ÉDITIONS DU CHEVALAILÉ, 1947. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin châtaigne. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, orné de palettes à froid et de roulettes dorées sur les nerfs, couverture et dos conservés. Première édition (originale). Exemplaire non numéroté dans la collection Princeps, imprimé sur Vergé Impondérable