MORAND (Paul) - DEMAISON (André) - DORGELÈS (Roland)

Lot 194
Estimation :
50 - 100 EUR
BUG O'SHEA - LE JEU DES 36 BÊTES - LE DERNIER MOUSSEM. PARIS, DEGLAUDE, 1936-1935-1938. Un volume, in-4, demi-reliure en basane verte. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, couvertures conservées. Dos légèrement éclairci. Illustrations en couleurs de Louis Icart, de Jacques Darcy et divers