MOLIERE

Lot 190
Estimation :
120 - 220 EUR
MOLIERE
SA VIE SON OEUVRE. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITIONS, 1930. Six volumes, in-8, demi-reliure à coins en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs portant un décor doré à l'imitation des reliures du XVIIIe siècle, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations de Maximilien Vox. Bel exemplaire