MOLIERE

Lot 189
Estimation :
120 - 220 EUR
MOLIERE
THÉÂTRE. PARIS, CRÈS, 1924. Deux forts volumes, in-4, demi-reliures en chagrin vert. Dos à 5 nerfs ornés de palettes dorées dans des caissons de lets dorés, têtes dorées, couvertures conservées. Dessins de G. Bruyer. Tirage numéroté limité à 400 exemplaires. L'un des 380 sur vélin à la forme