MISTRAL (Frédéric)

Lot 187
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
MISTRAL (Frédéric)
Mireille chant X. CAMARGUE. PARIS, Chez l'Artiste, 1943. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à deux faux nerfs larges et proéminents portant le titre doré à la chinoise, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Frottement léger en tête du second plat et du dos. Illustré des lithographies originales de Reine Cimière. L'un des 250 exemplaires sur Arches comportant l'état définitif des illustrations