MISTRAL (Frédéric)

Lot 186
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
MISTRAL (Frédéric)
MES ORIGINES - MÉMOIRES ET RÉCITS. Traduction du Provençal. PARIS, LE MUSÉE DU LIVRE, 1929. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée sombre. Dos à 5 nerfs orné de palettes à froid, roulette dorée sur les nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de bois gravés par L. Schulz. Exemplaire numéroté sur vergé de Rives