MIRBEAU (Octave)

Lot 185
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
MIRBEAU (Octave)
LE JARDIN DES SUPPLICES. PARIS, MORNAY, 1923. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 4 nerfs décoré, en rouge et or, par un motif personnalisé et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs par de Pidoll. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires destinés à la vente. L'un des 928 sur papier de Rives