MAUROIS (André)

Lot 177
Estimation :
50 - 100 EUR
MAUROIS (André)
LA VIE DE DISRAËLI - LE CERCLE DE FAMILLE. PARIS, GRASSET, 1929-1932. Deux volumes, in-8, demi-reliures à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs ornés de filets à froid et portant les pièces de titre en maroquin rouge, têtes dorées, non rognés couvertures et dos conservés. Exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon