MAUPASSANT (Guy de)

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
MAUPASSANT (Guy de)
LA MAISON TELLIER. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1951. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin roux. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Pointes sèches de Grau Sala. Tirage numéroté limité à 350 exemplaires. L'un des 275 sur vélin pur fil de Lana à la forme