MAINDRON (Maurice)

Lot 165
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 60EUR
MAINDRON (Maurice)
SAINT-CENDRE. PARIS, MORNAY, 1930. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs portant le titre doré et décoré de palettes en noir et or. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Guy Arnoux. Tirage numéroté limité à 1069 exemplaires. Bel exemplaire sur papier de Rives