MAC ORLAN (Pierre)

Lot 162
Estimation :
50 - 100 EUR
MAC ORLAN (Pierre)
ROMANS. Le chant de l'équipage - La cavalière Elsa - Le quai des brumes. Mademoiselle Bambù. PARIS, NRF, 1967. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze. Illustrations de Bernadette Kelly, Tibor Csernu, Michel Ciry et Fontanarosa. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire