MAC ORLAN (Pierre)

Lot 161
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 120EUR
MAC ORLAN (Pierre)
PROCHAINEMENT OUVERTURE DE 62 BOUTIQUES LITTÉRAIRES. PARIS, KRA, 1925. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Illustrations en couleurs par André Guilac. L'un des exemplaire du tirage ordinaire sur vélin Lafuma