LOTI (Pierre)

Lot 156
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 120EUR
LOTI (Pierre)
PRIME JEUNESSE. Suivi de un jeune officier pauvre. PARIS, CALMANN-LÉVY, 1937. Un volume, in-4, demireliure à coins en chagrin framboise. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré sur deux pièces de chagrin vert amande, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de A. E. Marty. L'un des exemplaires de l'édition ordinaire