LORRAIN (Jean)

Lot 155
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
LORRAIN (Jean)
Mr DE PHOCAS - Astarté. PARIS, MORNAY, 1922. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin aubergine. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Un frontispice et 74 in-texte en bois gravés par Chapront. Tirage numéroté limité à 1042 exemplaire. Celui-ci sur papier de Rives