LE ROY (Eugène)

Lot 152
Estimation :
120 - 220 EUR
Result : 120EUR
LE ROY (Eugène)
LE MOULIN DU FRAU. PARIS, MORNAY, 1927. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin brun. Dos à 4 nerfs très orné et doré portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. 57 bois originaux en camaïeu de Soulas. L'un des exemplaires numérotés sur Rives. Reliure signée Lavaux