JOYCE (James)

Lot 141
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
JOYCE (James)
ULYSSE. PARIS, NRF, 1962. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, orné de palettes à froid, de filets dorés et de roulettes dorées sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Bon exemplaire. Traduction intégrale par Auguste Morel assisté de Stuart Gilbert. Entièrement revue par Valéry Larbaud et l'auteur