IRVING (Washington)

Lot 137
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
IRVING (Washington)
RIP VAN WINKLE. PARIS, HACHETTE, 1906. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette dorée et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée. Dos uniformément éclairci. Illustré par Arthur Rackham