HUYSMANS (J.-K.)

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
HUYSMANS (J.-K.)
CROQUIS PARISIENS. PARIS, CRÈS, 1928. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin brun. Dos à 4 nerfs décoré d'une palette à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. 10 eaux-fortes originales de Charles Jouas. Tirage numéroté limité à 1350 exemplaires. Celui-ci, du tirage ordinaire sur vergé de Rives