HUYSMANS (J.-K.)

Lot 135
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 60EUR
HUYSMANS (J.-K.)
EN ROUTE. Préface de François Mauriac. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE pour ANDRÉ SAURET, 1954. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 5 nerfs orné à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Dos légèrement passé. Lithographie originale de Berthold Mahn. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire sur vélin d'Arches