HOMERE

Lot 131
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 80EUR
HOMERE
L'ILIADE. Traduction nouvelle de Mario Meunier. PARIS, UNION LATINE D'ÉDITION, 1943. Deux volume, in-8, demi-reliures à coins en chagrin orange. Dos lisses décorés à froid et portant les titres dorés. Têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations de Berthold Mahn. L'un des exemplaires numérotés sur pur fil