HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON. TRÈS NOBLES... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
HISTOIRE DES QUATRE FILS AYMON. TRÈS NOBLES ET TRÈS VAILLANTS CHEVALIERS. PARIS, LAUNETTE, 1883. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin vert lierre. Dos à 4 nerfs décoré d'un motif personnalisé et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée. Dos quelque peu éclairci. Édition ornée à toutes les pages d'encadrements, de décorations et de compositions d'Eugène Grasset, le tout en couleurs, chromo-lithographié par le procédé de Charles Gillot. L'un des exemplaires non numérotés du tirage ordinaire