HARRY (Myriam)

Lot 126
Estimation :
60 - 100 EUR
HARRY (Myriam)
SIONA À PARIS. PARIS, ARTHÈME FAYARD, 1919. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en maroquin La Vallières. Dos à 5 nerfs cloisonné de filets dorés, portant deux pièces de titre en maroquin rouge, filet doré sur les nerfs, tête dorée, témoins conservés, couvertures et dos conservés. Tirage spécial à 20 exemplaires réimposés, in-8, sur papier vélin de cuve des usines d'Arches. Celui-ci pour un membre de la «Société des Vingt», portant la signature autographe de l'auteur. Vignette ex-libris «Adrien Lachenal». Reliure élégante signée Lavaux