GOLDSMITH (Oliver)

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
GOLDSMITH (Oliver)
LE VICAIRE DE WAKEFIELD. PARIS, QUANTIN, s. d. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décoré d'oiseaux dorés et portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Traduction nouvelle et complète par B. H. Gausseron