GIDE (André)

Lot 116
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
GIDE (André)
LES FAUX MONNAYEURS. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE pour ANDRÉ SAURET, 1951. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin rouge. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Lithographie originale d'André Minaux. Vignette ex-libris de Madame S. Grau