GERALDY (Paul)

Lot 112
Estimation :
60 - 100 EUR
GERALDY (Paul)
LA GUERRE, MADAME... PARIS, HELLEU, 1918. Un volume, in-4, demi-reliure à large bande en chagrin cerise. Dos lisse portant le titre doré en long, non rogné, couverture conservée. Illustrée de trente dessins originaux de Bernard Naudin reproduits en fac-similés typographiques. L'un des exemplaire du tirage ordinaire sur vélin teinté