FRANCE (Anatole)

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
FRANCE (Anatole)
CLIO. PARIS, CALMANN LÉVY, 1900. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin roux. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture conservée. Illustrations de Mucha. Dans une élégante reliure signée Creuzevault