FLAUBERT (Gustave)

Lot 94
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 60EUR
FLAUBERT (Gustave)
LA TENTATION DE SAINT-ANTOINE. PARIS, CYRAL, 1930. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Daniel Girard. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 965 sur papier vélin de Rives