FARRERE (Claude)

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
FARRERE (Claude)
THOMAS L'AGNELET. Gentilhomme de fortune. PARIS, MORNAY, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Pierre Noël. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires. L'un des 855 sur Rives comportant l'état définitif des illustrations