FARRERE (Claude)

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
FARRERE (Claude)
LA NUIT EN MER. PARIS, FLAMMARION, 1928. Un volume, petit in-4, demi-reliure à coins en peau maroquinée marron. Dos lisse décoré de filets ondulés dorés et portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Coins supérieurs émoussés. Illustré des lithographies de Fouqueray. L'un des 750 exemplaires numérotés sur vélin des papeteries de Rives