ELDER (Marc)

Lot 89
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 80EUR
ELDER (Marc)
LA MAISON DU PAS PÉRILLEUX. PARIS, KIEFFER, 1925. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de bois originaux par Paul Baudier. Tirage numéroté limité à 1050 exemplaires. L'un des 1000 sur vélin de cuve