DUNAN (Renée)

Lot 88
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
DUNAN (Renée)
LE PRIX LACOMBYNE. PARIS, MORNAY, 1924. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs par Oberlé. Tirage numéroté limité à 900 exemplaires destinés à la vente. L'un des 822 sur vélin de Rives à la forme