DICKENS (Charles)

Lot 75
Estimation :
100 - 200 EUR
DICKENS (Charles)
LES PAPIERS POSTHUMES DU PICKWICK CLUB. MARSEILLE, CLUB DU LIVRE, 1941-1946. Trois volumes, in-4, demi-reliures à coins en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décorés, chacun, d'un motif personnalisé et portant les titres dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations de Berthold-Mahn. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire