DEMAISON (André)

Lot 73
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 90EUR
DEMAISON (André)
LA COMÉDIE DES ANIMAUX QU'ON DIT SAUVAGES. PARIS, ROMBALDI, 1950. Un volume, in- 8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées personnalisées et portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Paul Jouve. Les exemplaires de cette édition, tous numérotés, ont été imprimés sur vélin crème des papeteries de Rives