DAUDET (Alphonse)

Lot 71
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
DAUDET (Alphonse)
JACK. PARIS, CYRAL, 1928. Deux volumes, in-8, demi-reliures à coins en peau chagrinée orange. Dos à 2 nerfs portant les titres en noir et or, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations en couleurs de Pierre Rousseau. Tirage numéroté limité à 1021 exemplaires. L'un des 970 sur vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations